Старший преподаватель кафедры анатомии, физиологии и бжд Айдар Харрасов прошел обучение на онлайн семинаре А. Д. Короткова

05 мая 2022

Старший преподаватель кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Айдар Харрасов прошел обучение на онлайн семинаре по теме: "Структурная и функциональная томографическая нейровизуализация (ПЭТ, МРТ, фМРТ) для диагностики заболеваний головного мозга". Занятие проводил Александр Дмитриевич Коротков, PhD, старший научный сотрудник Лаборатории Нейровизуализации ИМЧ РАН. У лектора более чем 25-летний опыт диагностики неонкологических заболеваний ЦНС методом ПЭТ и изучения механизмов работы мозга методами функциональной нейровизуализации, также является членом International Organization for Psychophysiology, European Association of Nuclear Medicine.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: "Современные методы исследования изменений, которые происходят при различных органических заболеваниях мозга", "Современные методы нейровизуализации, позволяющими определить тип заболевания, лежащего в основе нервно-психических и когнитивных нарушений деятельности мозга". По завершению работы семинара участникам выдавались сертификаты о прохождении обучения.