Продолжается экологический субботник в ботаническом саду ТувГУ

03 мая 2022

В предпраздничные дни масштабный субботник провели студенты первых и вторых курсов и преподаватели естественно-географического факультета в Ботаническом саду ТувГУ. Участие в экологической уборке приняли свыше 150 человек.

Субботник направлен на благоустройство Ботанического сада ТувГУ, шефство над которым ведется сотрудниками сада и деканатом факультета уже несколько лет. Студенты вместе с преподавателями, получив инвентарь, перчатки, мусорные мешки разошлись по рабочим местам – аллеям и грядкам. «Масштаб охватываемой территории огромный, почти весь сад, - отмечает директор Ботанического сада Анета Ооржак.

Активное участие приняли преподаватели кафедры биологии и экологии и деканат естественно-географического факультета под руководством и.о. декана, к.п.н. Ларисой Куулар.

Проведение экологического субботника коллективом факультета в Ботаническом саду – добрая традиция, которая не только делает сад чище и уютно, но и объединяет студентов и преподавателей в стремлении сделать полезное для родного университета.