Магистранты-химики под руководством доцента Ондар У.В. организовали кафе «Химик» на ежегодной выставке инновационных подразделений «Золотая осень-2021»

14 сентября 2021

В Тувинском государственном университете уже стало традицией отмечать начало нового учебного года выставкой «Золотая осень», на которой инновационные подразделения вуза организуют ярмарку своей продукции.

Не осталась в стороне и кафедра химии, магистранты кафедры под руководством доцента Ондар У.В. организовали кафе «Химик».  Из домашних заготовок – сиропов и варений из лесных и садовых ягод, предоставленных преподавателями кафедры, магистрантами были приготовлены витаминные морсы и нектары. В частности, на ярмарке любой желающий мог попробовать морсы из облепихи, смородины, вишни, черноплодной рябины и др.

Изюминкой кафе «Химик» явилось представление прохладительных напитков в красивой химической посуде, а также подробная химический состав ассортимента в виде химических формул соединений.  Посетители выставки с удовольствием дегустировали продукцию и снимали селфи в зоне кафе химиков.