С юбилеем, Елена Эрес-ооловна!

18 июня 2021

Примите наши сердечные поздравления в честь Вашего юбилея! Вы преданный работе профессионал. Вы нашли свое призвание в педагогической и научной деятельности. Вы трудитесь в нашем дружном коллективе естественно-географического факультета с 01.09.1994 года, которому отдали лучшие годы своей жизни, воспитали достойных студентов. Елена Эрес-ооловна, Вы занимаете видное место в плеяде блистательных педагогов Тувинского государственного университета как ведущий биолог, специалист по охране природы – эколог, эрудированный методист-дидакт и разносторонне образованный человек.

После окончания в 1994 году Кызылского педагогического института Вы пришли в коллектив естественно-географического факультета молодым перспективным и креативным ассистентом на кафедру ботаники. На факультете Вы прошли путь от ассистента кафедры до директора Института непрерывного образования. В настоящее время Вы возглавляете родной факультет более 7 лет. Начиная с 2015 года, вы бессменный руководитель республиканской комиссии ЕГЭ по дисциплине «Биология» Ваша трудовая карьера свидетельствует о Вашей работоспособности и высоких профессиональных качествах.

Под Вашим руководством более 50 студентов успешно защитили выпускные квалификационные работы, большинство из них работают учителями в школах, сотрудниками государственных и научных учреждений. Елена Эрес-ооловна, Вы замечательный преподаватель и методист, умеющий преподнести трудный вопрос доступно и наглядно, сосредоточить внимание студентов на главном, настроить их на самостоятельный поиск. Свой многолетний опыт работы успешно передаете магистрантам, аспирантам и молодым коллегам.

В республике и за её пределами Вас знают как человека, прекрасно знающего свое дело. Вас влекут дальние дороги и интересные встречи, что Вы успешно реализуете в регулярных научных работах и экспедициях. Вы побывали на самых высоких вершинах нашей необъятной республики.

Дорогая Елена Эрес-оолвна! Желаем Вам здоровья, удачи, семейного благополучия, жизненного оптимизма, творческих достижений, научных открытий! Пусть Ваши научные изыскания принесут большую пользу обществу, а Вам подарят огромное моральное удовлетворение, благополучие, радость и уважение!

Коллектив кафедры биологии и экологии и ЕГФ