Научный семинар "Техногенез и биосистемы"

26 апреля 2021

22 апреля состоялся очередной межлабораторный научный семинар научно-исследовательской лаборатории "Экология" на тему "Техногенез и биосистемы" в работе которого принял участие д. б. н., профессор Александр Сергеевич Шишикин (г. Красноярск). Учёный поделился опытом проведения исследований на техногенных объектах, о влиянии физико-химических факторов на характер распределения загрязнителей, о характере биотрансформации химических загрязнителей.

Участники семинара поделились результатами исследований по теме, состоялась дискуссия по теме, обмен мнениями по широкому спектру проблем - от синантропизации видов животных, их роли в определении санитарно-эпидемиологической ситуации до отмечаемой колоссальной генетической подразделенности тувинских популяций видов мелких млекопитающих. Учёный выразил готовность поддержки аспирантов-биологов, обмене научными данными и литературой.