26 апреля 2021

24 апреля прошла работа подсекции «Современные проблемы географии и туризма и актуальные вопросы преподавания географии в школе» секции «Математика и естественные науки». Мероприятие было посвящено 100-летию образования Тувинской народной республики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Работа подсекции прошла очень плодотворно. Свои доклады представили не только студенты старших курсов, но и первого курса и школьники – победители и призеры различных школьных конференций. Преподаватели ТувГУ и учителя школ, принявшие участие в работе конференции отметили высокую подготовку докладчиков.

Студенты представили доклады по направлениям географии, туризма и методики преподавания географии в школе.

В этом году свои доклады представили школьники из  МБОУ СОШ №1 пгт. Каа-Хем, МАОО лицей «Олчей» г. Ак- Довурака, ГБОУ «РШИ» Тувинский кадетский корпус, МБОУСОШ №3 им. Бухтуева г. Кызыла.

По итогам работы подсекции присуждены призовые места, а их тезисы рекомендованы опубликовать в сборнике «Материалы ежегодной научно-практической конференции студентов, посвященной 100-летию образования Тувинской народной республики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина».