Наши герои. Российский союз спасателей наградил бойцов студенческого поисково-спасательного отряда «Дуза» ТувГУ

26 декабря 2020

Бойцам студенческого поисково-спасательного отряда «Дуза» ТувГУ вручены Почетные грамоты и Благодарность председателя Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Алексея Дударева. Радостное событие произошло в честь 30-летия со дня образования МЧС России и Дня спасателей Российской Федерации. В наградах отмечено, что студентов ТувГУ благодарят за активное участие в деле развития РОССОЮЗСПАСа, выполнение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, преданное и ответственное служение делу спасения и обеспечения безопасности населения. Также бойцы студенческого поисково-спасательного отряда «Дуза» получили грамоты от Главного управления МЧС России по Республике Тыва за активное участие в проведении профилактических мероприятий с населением и детьми в области пожарной безопасности. Награды в торжественной обстановке студентам вручил исполнительный директор регионального РОССОЮЗСПАСа Чингис Монгуш. Также Благодарность председателя Высшего Совета Российского союза спасателей объявлена куратору студенческого поисково-спасательного отряда «Дуза», к.б.н., доценту кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности ТувГУ Сайлыкмаа Сарыг.