История ТувГУ – наша история! Студенты естественно-географического факультета посетили выставку в Национальном музее

26 декабря 2020

В преддверии новогодних праздников на естественно-географическом факультете прошли кураторские часы в виде экскурсий в Национальный музей РТ, где представлена выставка «25 лет ТувГУ». Кураторы Ирина Кара-Сал, Анета Ооржак, Елена Кашкак, Анай-Кара Шойнуу, Сайлыкмаа Сарыг, Саяна Кужугет подробно рассказали студентам об истории открытия университета, преподавателях – ветеранах, наших общих достижениях. Студенты с интересом рассматривали фотогалерею ветеранов ТувГУ и с радостью отметили, что им повезло: они слушают лекции многих известных ученых, например, д.г.н., профессора кафедры географии и туризма Светланы Курбатской. В восторге от выставки были и сами преподаватели, Анета Ооржак выразила благодарность руководству вуза и организаторам памятной экспозиции, подчеркнув, что знакомство с историко – культурным наследием вуза положительно влияет на воспитание студентов в лучших традициях. «Кураторские часы в музейном пространстве ориентируют студенческую аудиторию на уважение к выбранной профессии, к труду предшествующих поколений и закрепление чувства причастности к истории Тувинского государственного университета», – отметила декан естественно-географического факультета Елена Ондар. Выставка «25 лет ТувГУ» будет демонстрироваться в Национальном музее РТ до 20 января.