Работа «Передвижной школы ремесел» в МБОУ СОШ с. Мугур-Аксы

20 ноября 2020

В населенном пункте Мугур-Аксы прошла однодневная программа обучения для учеников 8-го класса, в ходе которой состоялись занятия по гончарному делу и  по созданию глиняных скульптур с привлечением педагогов данной школы.  В результате заключения договора со школой о совместной деятельности в рамках проекта «Передвижная школа ремесел» Мугур-Аксынская общеобразовательная школа Монгун-Тайгинского кожууна получила гончарный круг и расходные материалы (глина, краска, деревянные заготовки) для создания глиняных и деревянных скульптур. Используя оборудование, школьники могут создавать собственные продукты.

Идея создания передвижной школы ремесел принадлежит студентке 3 курса естественно-географического факультета Наране Середар и научному руководителю, доценту кафедры химии  Ольге Даваа-Сереновне Кендиван. Активными участниками – волонтерами проекта являются студенты 3 курса Алина Ооржак, Менди Оюн, Шенне Монгуш. Основные целевые группы проекта - это дети, проживающие в отдаленных от республиканского центра населенных пунктах, учащиеся малокомплектных школ и маломобильные учащиеся, проживающие в малых городах и селах республики.