Итоги I тура всероссийской студенческой олимпиады по химии !!!

17 ноября 2020

Всероссийская олимпиада студентов – массовое ежегодное мероприятие по работе со студентами в системе российского образования. Основная цель  студенческих олимпиад — выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у обучающихся, создание необходимых условий для поддержки талантливых студентов, распространение и популяризация научных знаний по предметам среди молодежи. Преподавателями кафедры химии организован I тур Всероссийской студенческой олимпиады для студентов естественно-географического и сельскохозяйственного факультетов, изучающих курс химии.

По результатам выполнения олимпиадных заданий отличились и были награждены дипломами следующие студенты:

1. по дисциплине «Коллоидная химия»: Балданай Диана, Монгуш Чинчи и Монгуш Айсу студенты 4 курса естественно-географического факультета.

2. по дисциплине «Неорганическая и аналитическая химия»: Даваа Валентина, Ондар Челээш, Саая Азияна, студенты 1 курса сельскохозяйственного факультета.

Олимпиады предоставляют возможность обобщения и систематизации знаний по предмету. Через участие в студенческих олимпиадах повышается познавательный, творческий, научно-исследовательский, интеллектуальный интерес к области науки, техники, искусства, удовлетворение потребностей в изучении предметов.

Желаем победителям олимпиады новых творческих замыслов и их успешной реализации, неиссякаемого оптимизма, педагогического вдохновения в области научно-исследовательской деятельности!!!