Защита выпускных квалификационных работ на естественно -географическом факультете ТувГУ

19 июня 2020

Введенный в стране режим самоизоляции и дистанционный формат работы и учебы не стал препятствием к проведению защиты выпускных квалификационных работ студентами очной формы обучения направления подготовки «География». Ответственное мероприятие проведено 16 июня на платформе Zoom в формате видеоконференции.  Государственную экзаменационную комиссию возглавил директор лицея №16 г.Кызыла, учитель географии высшей категории Альберт Дапылдай. Члены комиссии - учитель географии высшей категории, зам. директора по воспитательной работе школы №2 г.Кызыл Буян Монгуш, преподаватель отдельной дисциплины «История, обществознание, география» Кызылского Президентского кадетского училища Ирина Кучумова и преподаватели кафедры географии и туризма ТувГУ. К защите выпускных квалификационных работ были допущены 9 студентов. Из них 4 защитили работы «отлично», 5 получили отметку «хорошо». Комиссия высоко оценила работу студентки Анай-Хаак Саая по теме «Особенности почвообразования в горно-таежной области Тувы», также отметила большую практическую   значимость работы «Оронимы Республики Тыва» студента Назына Ламажая. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую часть выпускных квалификационных работ. Эксперты отметили, что все работы имеют большую практическую ценность и могут быть использованы в учебном процессе при изучении школьного курса географии, как проектная деятельность школьников и для написания научных статьей, рефератов и курсовых работ.