Проект «Мобильный естественнонаучный хобби-центр» студентов ТувГУ получил грант Федерального агентства по делам молодежи

25 сентября 2019

Студентка естественно-географического факультета Тувинского государственного университета Саглай Дамыймаа получила финансовую поддержку на  реализацию проекта «Мобильный естественнонаучный хобби-центр». В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось подписание соглашения о предоставлении гранта победителю Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Проект был представлен в номинации «Развитие социальных лифтов» под руководством к.х.н., доцента кафедры химии Ольги Кендиван. В рамках проекта будет создан передвижной центр коллективного доступа - «Естественнонаучный мобильный хобби-центр» с интерактивной лабораторией. Мобильный хобби центр за период реализации проекта будет работать в сельских муниципальных образованиях Республики Тыва. Каждая школа, участвующая в проекте, получит возможность организовать исследовательские и творческие проекты с использованием ресурсов центра.Напомним, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из проектов открытой платформы "Россия-страна возможностей"