Студенты ЕГФ прошли конкурсный отбор представительного научного форума

19 июня 2019

Программный комитет Съезда сообщает, что тезисы студентов ЕГФ Исмаилова Алимхана, Ташматовой Гульмиры «TRAINING CARDS-ALGORITHMS ON GENERAL CHEMISTRY»; PROBLEM-CREATIVE TASKS ON INORGANIC CHEMISTRY» приняты в качестве доклада на секцию «Химическое образование». Работы выполнены под руководством к.х.н., доцента кафедры химии Ольги Кендиван.

Конференция будет проходить 9–13 сентября в Санкт-Петербургском государственном университете как сателлитное молодежное мероприятие XXI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии.
Менделеевский съезд станет одним из основных мероприятий Международного года Периодической таблицы химических элементов.

В работе XXI Менделеевского съезда в Санкт-Петербурге планируется участие 2200–2500 человек, в том числе 300 иностранных учёных, включая лауреатов Нобелевской премии. Планируется также участие российских и зарубежных компаний, связанных с производством химических продуктов и материалов, в том числе фармацевтических субстанций (с презентацией результатов своей деятельности и выпускаемой продукции).

В рамках съезда традиционно демонстрируются достижения мировой и отечественной химической науки в таких областях, как методология химического, конструкционные и функциональные материалы (включая наноматериалы и нанотехнологии), биомолекулярная химия и биотехнология, молекулярная электроника, супрамолекулярная химия, электрохимическая энергетика, альтернативные энергоносители и моторные топлива из растительного сырья, новые методы и приборы для изучения химических процессов и анализа веществ, а также многие другие.

Менделеевские съезды проводятся с интервалом в 4–5 лет в основных научных и культурных центрах России и определяют главные направления развития химической науки и промышленности нашей страны.