10 июня 2019

Студенты естественно-географического  факультета ежегодно бывают в «Центре социальной помощи семьи и детям Кызылского кожууна с. Усть-Элегест». В этом году студенты 4 курса 4 группы еще побывали  ГБУ РТ «Центр социальной помощи г. Кызыла» по ул. Бай-Хаакская. Студенты на собственные средства купили детям  сладости, фрукты  и теплые варежки, носочки.  Еще студенты пригласили аниматоров «Мыльные пузыри», чтобы порадовать детей. Дети  были приятно удивлены неожиданным сюрпризам. Студенты естественно-географического  факультета считают, что помощь должна быть существенной и реальной. А главное - поиграли с детьми в разные подвижные игры, подарив им радость и веселье, присущие их возрасту. Студенты призвали студентов активнее помогать другим, особенно самым беспомощным: «Мы считаем, что  важно не просто подарки принести, но и увидеть улыбку, радость в глазах детей, пообщаться с ними».