В ТувГУ состоялись интенсивные курсы по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ по химии

04 июня 2019

На базе естественно-географического факультета ТувГУ состоялись интенсивные курсы по подготовке к сдаче основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для выпускников школ республики.  Подготовку к ЕГЭ и ОГЭ по химии прошли выпускники из разных общеобразовательных школ Улуг-Хемского, Дзун-Хемчикского, Сут-Хольского, Кызылского, Каа-Хемского, Тандынского, Пий-Хемского районов и Кызыла. Программа курсов составлена в соответствии со структурой курса химии для общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. В ней представлены темы, изучение которых необходимо для овладения достаточным уровнем знаний по предмету. Занятия по химии вела к.х.н., доцент кафедры химии Ольга Кендиван. Анализ анкетирования по удовлетворенности слушателей показал, что курс интенсивной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ позволил систематизировать знания школьников и разобрать те задания, которые больше всего вызывают затруднения у учащихся.