Глубокоуважаемый Николай Григорьевич!

29 апреля 2019

Примите наши самые теплые поздравления по случаю Вашего 70 летнего юбилея!

Вы прошли большой, достойный глубокого уважения жизненный путь, посвященный высшему образованию нашей республики. Вы внесли неоценимый вклад в развитие биологической науки, в развитие Естественно-географического факультета и университета.

Дорогой Николай Григорьевич – Вы целая эпоха родного ЕГФ, его символ. Вся Ваша жизнь связана с нашим факультетом, на который Вы пришли студентом в далеком 1971 году, и который Вы возглавляли стоя у его руля 20 лет. За долгое время Вы воспитали и выпустили много достойных специалистов, которые всегда с теплотой вспоминают студенческие годы и Ваше трепетное отношение к студентам будучи деканом. Некоторые из них достигли высокого делового и общественного статуса, являются руководителями организаций, бизнесменами, известными учёными и общественными деятелями. И все они отмечают Вашу доброту, хорошее чувство юмора и отцовское отношение к студентам.

Искреннее желаем Вам и дальше сохранять молодость души, неугасающий интерес к жизни, а также крепкого здоровья и долголетия! Пусть всем Вашим планам будет суждено сбыться, а работа во благо университета и республики приносит успех и удовлетворение!