На ЕГФ прошел межфакультетский научно-методический семинар

21 декабря 2018

В среду 19 декабря 2018 года, согласно плану работ факультета, состоялся межфакультетский научно-методический семинар «Цифровые информационные ресурсы для научной и образовательной деятельности». В мероприятии приняли участие преподаватели инженерно-технического, сельскохозяйственного и естественно-географического факультетов.

Основным докладчиком на семинаре выступил преподаватель кафедры агрономииКужугетСайын-Белек Николаевич, который наглядно рассказал и показал принципы работы с системой «Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU».

В ходе работы семинара участники познакомились как правильно самостоятельно размещать полные тексты своих научных монографий, справочников, словарей, учебников, учебных пособий, авторефератов, диссертаций и патентов в РИНЦ.

Семинар прошел успешно. По итогам работы семинара преподаватели уточнили списки своих публикаций, включили в список своих работ недостающие (непривязанные) публикации, научились включать в список цитирований своих работ (непривязанные) ссылки, которые система не смогла приписать автоматически.