Открытое занятие к.г.н., доцента кафедры географии и туризма Маргариты Доржу

21 декабря 2018

21 декабря 2018 г.  на естественно-географическом факультете Тувинского государственного университета состоялось открытое занятие к.г.н., доцента кафедры географии и туризма  Доржу  Маргариты Степановны на тему:  «Основные категории социально-экономической географии: мировое разделение хозяйство и международное разделение труда».Занятие проводилось в рамках учебного процесса для студентов 4 курса 4 группы направления подготовки 44.03.05. «География» и «Биология».

На занятии присутствовали  преподаватели и  магистры  кафедры географии и туризма. В процессе занятия преподаватель  Доржу М.С. использовала фронтальный и проблемный методы обучения, направленные на активизацию познавательной деятельности студентов. Во время занятия студенты принимали активное участие в обсуждении поставленных вопросов в рамках изучаемой темы. Занятие прошло на высоком методическом уровне, имело большую практическую направленность.