В ТувГУ прошло открытое занятие доктора медицинских наук Людмилы Салчаковны Эрдыниевой

14 декабря 2018

10 декабря 2018 г. прошло открытое занятие д.м.н., профессора кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Эрдыниевой Людмилы Салчаковны на тему «Шизофрения» по предмету «Психопатология». Основную аудиторию составляли студенты 4 курса КПИ специальности «Специальное (дефектологическое) образование». Лектор подробно рассказала об одной из самых загадочных психических расстройств, о современных научных взглядах, опираясь на примеры из жизни и научных достижений. Шизофрения — настоящий бич нашего времени. Она подкрадывается к человеку незаметно и искажает его реальность. К сожалению, эта болезнь до сих пор не лечится, но ее можно держать под контролем. Правда, для этого ее нужно вовремя распознать!

Открытое занятие является одной из форм представления личного опыта, уровня своего профессионального мастерства. Эрдыниева Л.С. в ходе занятия использовала такие виды проведения лекционных занятий как лекция-визуализация и лекция-информация. Занятие прошло очень интересно, вызвало у студентов и других слушателей большой интерес.