Члены кружка «Безопасность жизнедеятельности» исследуют загрязненность воды и воздуха

14 декабря 2018

5 декабря прошло очередное занятие кружка кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности. Кружок "Безопасность жизнедеятельности" исследует проблемы защиты человека от различных ЧС, а также методику преподавания этого предмета в школе. Данное занятие кружка было посвящено самой актуальной теме современного мира загрязненности воды и воздуха вредными веществами и изучению мини- экспресс-лаборатории "Пчелка-У".

Мини-экспресс-лаборатория «Пчелка-У», предназначена для проведения экологического практикума и учебно-исследовательских работ, связанных с первичным исследованием объектов окружающей среды (воздуха, воды и водоемов, почвы, продуктов питания – в зависимости от модификации). Она позволяет практически ознакомить обучающихся с методиками и технологиями экологического (эколого-биологического, химико-экологического) экспресс-контроля окружающей среды начального уровня, приобрести ими соответствующие умения и навыки.позволяет преподавателям выполнять демонстрационные эксперименты с использованием полностью готовых тестовых средств и химических реагентов, а студентам, под руководством и наблюдением преподавателя, актуальные исследования химических параметров окружающей среды, основываясь на пооперационно визуализированных алгоритмах выполнения практических работ, регламентированных прилагаемыми руководством по применению мини-экспресс-лаборатории и учебно-методическим пособием «Экологический практикум», составленными специалистами ЗАО «Крисмас+» и изданными типографским способом.