На ЕГФ прошел конкурс «Танцуй пока молодой!»

12 декабря 2018

Танцуй, пока молодой!» - под таким названием в минувшую пятницу прошел ежегодный праздничный молодежный конкурс среди студентов естественно-географического факультета ТувГУ.

Организаторами конкурса выступили студенты 5 курса под руководством заместителя декана по воспитательной работе и социальной защите Олеси Монгуш. Мероприятие нацелено на сплочение молодежи факультета, формирование корпоративного духа единства, а такжена творческое развитие студентов, пропаганду культуры, нравственности, красоты и гармонии личности.

В качестве жюри были приглашены куратор5 курса2 группы Чодураа Доржу, старосты выпускных курсов Даяна Чандан, Назын Сат и руководитель модельного агентства «Дефиле»  Аяс Сарыглар.

Открытие конкурса началось с зажигательного танца выпускников факультета, задорная музыка и прекрасное настроение объединили всех.

Программа праздника была насыщенной и яркой: коллективные танцы, конкурсы, выступления талантливых студентов. Всего в конкурсе участвовало 7 команд. Каждая команда выбрала номинацию посредством вытягивания жребия. В конкурсе были представлены костюмированные танцы разных стилей: вальс, бачата, индийский танец, балет, тектоник и другие. Также вне конкурса наш коллектив талантливыхпреподавателей подготовил шуточный номер «Цыганский танец», чем очень порадовал зрителей. Выступление преподавателей был отмечен членами жюри сладким призом.

В итоге Гран-При получила команда  1 курса 1 группы с танцем в стиле «Восточный». Первое место у студентов 2 курса 5 группы с танцем  «Бачата». Второе место завоевали 3 курс 1 группа с «Бальным танцем». И 3 место присудили команде 1 курса 4 группы, представивших танцевальный номер «Балет». Также места распределились по призовым номинациям:«За волю к победе» награждена команда 4 курса 4 группы. За «массовость выступления» награждена команда 3 курса 2 группы, ну а «приз зрительских симпатий» достался команде 1 курса 1 группы. Все номинанты получили денежные сертификаты и грамоты для пополнения портфолио своих групп.