Студенты ЕГФ отметили день борьбы со СПИДом

04 декабря 2018

В рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом студенты кружка «Физиологические основы здоровья» под руководством к.б.н., доцента Сарыг С.К. на факультете провели день борьбы со СПИДом.  Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 01 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. В этот день миллионы людей во всем мире объединяются, чтобы почтить память людей, умерших от ВИЧ-инфекции и отметить достигнутые успехи в противодействии борьбы со СПИДом.

Студенты кружка продемонстрировали видеоролики о профилактике «СПИДа» и в рамках мероприятия весьма успешно провели акцию «Красная ленточка». Красная ленточка - это символ осознания людьми важности решения проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Просмотр вызвал немало обсуждений и вопросов.  Студенты  получили объемные и понятные ответы. Кроме этого раздавались буклеты с информацией о заболеваниях ВИЧ и СПИД, способах заражения.

Главная задача этого мероприятия – привлечь внимание студентов к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого студента правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Сами студенты кружка «Физиологические основы здоровья» отметили, что мероприятие было информативным и позволило расширить знания о проблеме распространения и профилактики ВИЧ/СПИДа.