Естественно-географический факультет

Тувинского государственного университета

На главную

НИРС

Мероприятия по организации научно-исследовательской деятельности студентов

1

Ежегодная конференция научно-практическая студентов, посвященная 75 Победы в ВОВ г. Кызыл

Кафедры

38 докладов, 16 публикаций

2

Международная научно-практическая конференция «Актуальные  проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая»

Кафедры

4 доклада, 4 публикации

https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=718380&pubrole=100&show_refs=1&show_option=0

3

XХVIII Международная научно-практическая конференция «Научные тенденции: Педагогика и психология», 04 февраля 2020 г.

Кафедра химии

1 доклад

4

XXVII Международная научно-практическая конференция «Научный диалог: Молодой учёный», 22 май 2020г.

 

1 доклад

5

XXXIII Международная научно-практическая конференция «Научный диалог: Молодой учёный»,03 ноябрь 2020г.

 

1 доклад

6

XIX Всероссийская  научно-практическая  конференция студентов, аспирантов и школьников г. Красноярск.(апрель)

Кафедра биологии и экологии

3 доклада

https://elibrary.ru/item.asp?id=42886914&selid=42950179

7

Международный молодежный научный форум Ломоносов -2020, г. Москва 

5 докладов

https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2020/data/section_2_19225.htm

8

Выставка-ярмарка «Тыва-Экспо»

Кафедра химии

Алхимик, Байлак, Растениеводство

9

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока (сентябрь)

Кендиван О.Д-С

10

Лучший молодой ученый

Кафедра АФиБЖД

Куулар Ш.В.

11

Фестиваль науки и творчества

Мастер-класс «Оказание первой помощи. Реанимационные мероприятия»

https://www.youtube.com/watch?v=kVmCaFd4HS0

12

Стипендии Президента Российской Федерации (2019-2020 г.)

 

Дамыймаа Саглай

http://egf.tuvsu.ru/news/2689/

13

Внутривузовская предметная олимпиада

Кафедры

11 предметов

14

Международная Интернет-олимпиада по экологии

Онлайн формат, г. Йошкар-Ола

Куксина Д.К.

1. Серебряная медаль Диплом 2 степени – 5 курс 2 группа Кара-Сал Херел Владимирович

2. Бронзовая медаль Диплом 3 степени – Сарыглар Аймира Буяновна 5 курс 2 групп

15

В 2020 г. работали 6 студенческих научных кружка и 4 проблемные группы:

  1.  «Эврика» 
  2.  «Алхимик»
  3. «Байлак»
  4.  «Олимп»
  5.  «Растениеводство» 
  6. «Инсайт»
  7. «Хараал»
  8. «Галит»
  9. «Капелька»
  10.  «Радиоэкологический мониторинг»

 

 

 

 

 

 

  1. Доржу Ч.М.
  2. Оюн Л.А.
  3. Ооржак У.С.
  4. Куксина Д.К.
  5. Дубровский Н.Г.
  6. Будук-оол Л.К-С
  7. Путинцев Н.И.
  8. Соднам Н.И
  9. Дандаа О.В.
  10. Кендиван О.Д-С.